Новости

Карать станут нанимателей, которые не оформили трудящийся или же гражданско-правовой контракт с иноземцем или же лицом без гражданства.
​По плану за это несоблюдение фирмы угрожаетгрозит 1 из надлежащих наказаний: — штраф от 250 тыс. до 800 тыс. руб.; — административное приостановление работы на срок от 14 до 90 дня и ночи.
Как что создатели документа, в данный момент в сфере миграционного законодательства нет ответственности за аналогичное несоблюдение. На этот момент работодателя возможно только оштрафовать за уклонение от решения трудового контракта.

Турецкие пограничники открывают огонь на поражение по беженцам, пытающимся пересечь сирийско-турецкую границу, сообщают западные СМИ. По предварительным данным, погибли уже 16 мигрантов, несколько человек получили ранения. При этом в Анкаре заявляют, что пограничники вынуждены открывать огонь «по тем, кто пытается пересечь границу незаконно».

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, 4 марта турецкие пограничники открыли огонь по мирным жителям, пытавшимся пересечь сирийско-турецкую границу, в результате чего два человека были убиты, еще 10 получили ранения. При этом неизвестно, удалось ли беженцам достичь турецкой границы. Сообщается еще о восьми убитых пограничниками мигрантах

Как сообщает газета The Times, убиты уже 16 мигрантов. При этом представитель Свободной сирийской полиции заявил, что число погибших может быть выше. По информации издания, 6 февраля на восточном участке границы у сирийского города Рас-эль-Айнбыли убиты мужчина и его ребенок, 5 марта на границе были расстреляны еще двое мигрантов. Как рассказал The Times контрабандист, занимающийся переправкой мигрантов, теперь пересекающие границу беженцы «будут либо убиты, либо взяты в плен». «Раньше турецкие солдаты оказывали беженцам помощь в пересечении границы, несли за мигрантов их сумки. Сейчас пограничники по ним стреляют», — рассказал собеседник издания.

The Times считает, что убийства беженцев ставят под сомнение заключенное 11 дней назад миграционное соглашение Турции с Евросоюзом (ЕС). «В рамках соглашения Турция квалифицируется как безопасная третья страна. Это значит, что беженцы должны иметь возможность возвращаться туда без боязни, что их могут подвергнуть преследованию», — утверждает издание.

В России задержан подполковник СБУ Юрий Иванченко, намеревавшийся завербоваться в ФСБ РФ в качестве подставного информатора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Иванченко прибыл в Россию под предлогом посещения родственников. Однако еще до его приезда ФСБ стало известно, что он планирует предложить свои услуги в качестве информатора и убедить российские спецслужбы в необходимости поддержания связи с ним в Киеве.

По сведениям ведомства, в подготовке украинца участвовало ЦРУ, а итогом вербовки Иванченко в ФСБ должен был стать захват с поличным сотрудника российского ведомства на Украине.

Читать полностью:http://www.km.ru/v-rossii/2016/03/31/federalnaya-sluzhba-bezopasnosti-rf-fsb/774303-smi-uznali-o-zaderzhanii-v-rossii

В первые два дня операции российской авиацией было уничтожено большинство пунктов управления боевиков