Право

Свобода и независимость адвокатской деятельности как условие справедливого правосудия в России. Корпоративное самоуправление в адвокатуре. Пределы вмешательства органов государственной власти в деятельность адвокатуры.

Статья посвящена изучению основных моделей местного самоуправления и их преломлению на российское поле муниципальной реформы. Выделены условия, которые необходимо учитывать при выборе модели местного самоуправления. Определены основные особенности современной российской модели местного самоуправления. Основной целью данной публикации является изучение современной модели местного самоуправления, которая сегодня сложилась в России.

В статье раскрываются особенности правовой природы налоговой обязанности, ее содержания и структуры. Анализируется соотношение налоговой обязанности и обязанностей налогоплательщиков, а также взаимосвязь между отдельными обязанностями налогоплательщиков. Предлагается определенная систематизация обязанностей налогоплательщиков, как составляющих налоговой обязанности.

Для оформления земельного участка под жилым домом, принадлежащим на праве собственности, необходимо обратиться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением, следует обратиться с письменным заявлением в адрес главы администрации городского округа с просьбой предоставить земельный участок, фактически находящийся под жилым домом по адресу нахождения дома вместе с прилегающим участком, в собственность. По истечении одного месяца будет дан ответ о возможности оформления права собственности на земельный участок. Затем  следует обратиться в местное Управление архитектуры и градостроительства, где объяснят, где и какие документы необходимо подготовить.