Все посты

Бизнес-идея: Создание ретро-фотографий

Текст поста:

Бизнес-идея: Создание ретро-фотографий

Чем моднее и техничнее становится все, что нас окружает, тем больше человек тянется к классическому искусству. Стиль техно — современный, строгий и удобный, но порой в нем не хватает души. Отсюда и рождается любовь человека к стилю ретро. Огромной популярностью начинают пользоваться дискотеки, на которых звучит музыка 70-80-х годов.

Коллекция старинных автомобилей была, есть и будет показателем настоящего богатства. Летом на всех перекрестках сидят художники, которые ваш портрет не просто нарисуют, а стилизуют под старину.

Кстати, обратите внимание, что в глянцевых журналах все большее распространение получает черно-белая реклама. Она необязательно сделана в стиле ретро, но само оперирование только двумя цветами как бы отбрасывает людей на целый век назад. кстати, психологи доказали, что качественно сделанная черно-белая реклама гораздо эффективнее своей многоцветной сестры. Правда, и работать в таком стиле гораздо сложнее: нужно хорошо знать компьютерные программы и выбирать максимально правильные лица.

Однако совершенно не обязательно работать с людьми. Посмотрите, как активно сегодня застраиваются города! На месте рощ вырастают многоэтажные дома и малоэтажные коттеджи. В центре города сносятся старинные коммунальные дома, которые, кстати, тоже можно назвать достопримечательностью, ведь они же олицетворяют собой целую эпоху! Здания, которые официально считаются памятниками культуры и архитектуры, активно реставрируются. Беда в том, что после реставрации они редко похожи сами на себя. Кроме того, их фасады — гордость центральных улиц! — закрывается рекламными плакатами и баннерами. Так и теряет город свое лицо, а вместе с ним и историю.

Если предположить, что владельцы коттеджей и земельных участков интересуются историей своей недвижимости, то вы наткнулись на очень интересную бизнес-идею. Заключается она в том, что вы будете подготавливать фотографии того, как определенное место или здание выглядело раньше. Чтобы сделать это, нужно быть хоть и не семи пядей во лбу, но по крайней мере человеком с фантазией и некоторыми связями. Ведь чтобы воссоздать колорит сто, а то и двухсотлетней давности, нужно и пофантазировать, и побегать.

Поделится в соц-сетях:

Отличная статья, очень интересная и познавательная, для кого -то точно будет полезным ;)

Загрузка...